La ruta de hoy, por no ser circular, es necesario la asistencia de un autobús que nos
lleve al punto de partida, en el caserío de Los Vivancos (entre Las Palas y La Pinilla)
y nos recoja al llegar al final del recorrido, en el Cámping "Las Torres", cercano al
Puerto de Mazarrón, en la carretera que une Cartagena con Puerto de Mazarrón por Tallante
y La Cuesta.
Empezamos la marcha sobre las 9.50 horas. La de hoy es una marcha por el interior, por caminos más bien que sendas, con paisajes áridos de campos de secano y monte bajo de matorral y ninguna vegetación arbórea salvo una pequeña pinada donde paramos a comer.
El primer y único pueblo que visitamos es
Empezamos la marcha sobre las 9.50 horas. La de hoy es una marcha por el interior, por caminos más bien que sendas, con paisajes áridos de campos de secano y monte bajo de matorral y ninguna vegetación arbórea salvo una pequeña pinada donde paramos a comer.
El primer y único pueblo que visitamos es